欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
bilei503
发表于 2019-05-29
[求助]  学区规划

石化乙烯学区规划,我家住在乙烯503楼,具51中学就5分钟距离,为什么划分61中学呢?不合理希望有关部门解决。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-11 14:26:54

回复如下:

学区划分有一定的延续性,遵循就近和相对就近的入学原则。

                                  龙凤区教育局
                                2019年6月10日

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表