欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
稳稳的幸福
发表于 2019-05-28
[咨询]  具备什么条件才能去大庆上学

您好,我是安达的,我家孩子现在正读初一,学习成绩很好,我想让孩子到大庆上学,应具备什么条件呢,如果学籍转过去又该具备什么条件呢。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-13 15:18:15

回复如下:

 

可以在大庆购房住房,把户口迁至本市,如果学区内的学校有空余学位就可以转入,或者孩子家长有本市居住证,可以到有学位的学校就读。在学校及区教育局同意转学的情况下,学籍可以转入,请在办理前咨询各区教育局。 
                                           
                                                 大庆市萨尔图区教育局
                                                   2019613

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表