欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
daqingtieren
发表于 2019-05-27
[咨询]  学区房子

1.我想问下水木华庭小区现在的学区是哪里?
2.我和我老公房子在水木华庭,我们一家三口户口在新村三区(和公公婆婆户口在一起),新村三区房子是公公婆婆的,孩子想上三区的学区(机关一小)可以吗?不可以的话需要办理什么手续?谢谢!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-06-13 15:19:02

回复如下:

 

1.水木华庭学区是三永学校。
2.你现在这种情况不能入机关一小。机关一小入学按顺序招生,首先招收监护人有户口和不动产证的,而后是祖孙三代在一起(孩子父母无房的),如果第一种情况招满则不招收第二种情况,你不符合以上要求。如想了解更多详细情况请打咨询电话4688776。
 
                   大庆市萨尔图区教育局
                               2019年6月13日
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表