欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2018-10-29
[举报]  举报班主任刘老师的不当言论

举报大庆石化第一小学一年级六班班主任刘老师,对我们家长不尊重,说话内容根本不像是为人师表的老师说出来的!动不动就找家长去学校?如果教育都归结于家长,那我们把孩子送到学校是做什么的,你们老师这么不负责任有什么资格当老师,不爱自己的职业为什么要当老师,不如换别人!教育局是不是该好好教育一下老师,学高为师,身正为范,这样的老师能教育好孩子,能让孩子听话?我们表示不相信这样的老师,什么素质!!!家长朋友们很愤怒!!!
论坛地址:http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2157129&extra=page%3D1

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2018-11-09 15:37:16

回复如下:

龙凤区教育局在收到市教育局转送来的大庆市网络问政平台转送函之后,立即责成大庆石化一小对问政问题进行了调查核实。经调查核实,基本确定该老师在家长群中有不当言论。学校对此高度重视,召开了全体教师大会进行通报批评,并要求老师给全体家长道歉。会上,张茂臣校长再次严肃强调了师德师风问题,并要求全体教师,在以后的工作中注意工作方法,做好与家长的沟通交流。 大庆市龙凤区教育局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表