欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-07-10
[咨询]  我市普通高中学费每学期是多少钱

请问一下,我市普通高中学费每学期是多少钱?学校要求交书费800元,寝室用品费512元,到底合不合理?为什么价格那么高啊?

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2084600&extra=page%3D1

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-07-11 14:43:06

回复如下:

我市普通高中按照黑教联【2010】70号文件规定,标准为:普通高级中学每生每学期150元,市县级重点高中每生每学期250元,省级重点高中每生每学期300元。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表