欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-06-12
[咨询]  无房无户口情况下孩子如何办理入学

我家孩子是2012年6月份出生,孩子和他爸爸的户口都落在他爸爸的叔叔户口下。我的户口还不在大庆。他叔有房子,我们没有房子。最近想租房,但明年孩子就上小学了,租房的话距离明年上学只有1年
一、不知道租房时间有没有要求
二、不知道能在哪个学区上学
三、我们属于2证不统一,还是属于随迁子女入学

请老师帮忙解答,急

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2072814&extra=page%3D1

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-06-14 14:11:57

回复如下:

您好,您这种情况不属于“两证统一”范畴,当学校开始招生时,您可持相关手续在您居住地附近学校或当地区教育局报名,由当地区教育局安排学校接收入学。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表