欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
andandandand
发表于 2017-04-20
[咨询]  咨询入学两证统一问题

本人房产在东风新村九区,已取得不动产证,产权为我夫妻二人共有,本人户口上有五人,我是户主,其余四人为妻子,子女和我父母,请问孩子在报名机关三小入学时要求的两证统一,产权我肯定是100%,但户口上为五人,多了爷爷奶奶,请问教育部门,孩子在入学时对户口上的人数有没有具体要求,谢谢!

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-21 10:11:25

回复如下:

家长您好,学区划分方案由当地区(县)教育局于当年的7月-9月制定和实施,执行期为1学年。您所住区域为萨尔图区,请您关注7月-9月萨尔图区教育发布的学区划分方案,或关注机关第三小学新学期招生宣传,在招生开始时,携带相关证件就近报名。萨尔图区教育局咨询电话:6181984。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表