欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
王者
发表于 2017-03-17
[咨询]  教师工作调转如何办理

你好,我是肇州县老师,在大庆新建机关五小旁边景程小区买的房子,孩子在大庆上学,来回跑很是累,我问工作能不能调转大庆的学校。或者通过什么样的手续能进入大庆工作。这样能离家近照顾孩子,还能为大庆做出些贡献。

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-20 13:50:00

回复如下:

 

只要您现在就职的单位同意您调出,大庆市内有学校同意您调入,就可按照相关程序办理工作调转手续。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表