欢迎您来到问政平台!
 
已回复
论坛问政
发表于 2016-06-27
[咨询]  购买康城商服可否在机关五小就读

我家在康城买的商服,2017年入小学,可以去机关五小么(听说机关五小2017年投入使用),如果不能去,正常去哪个学校。谢谢

市教育局
(十佳答政单位)
发表于 :0000-00-00 00:00:00

回复如下:

 

按照学区划分政策对于两证统一的相关要求,商服不可作为民用住宅做以学区划分,如果您只有此商服作为居住和生活用房,未在市区拥有其他民用住宅,那么,在此条件基础上,由萨尔图区教育局指定学校接收入学。具体接收学校要根据该小区周边学校实际招收学生情况来确定,如机关五小按照招生计划仍有剩余招生名额,您的孩子也有可能在机关五小就学。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表