欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
筱美
发表于 2019-09-04
[建议]  青龙山和龙凤之间需要开通公交车

交投公司可否开通青龙山地区去龙凤老城区的公交车??这是刚需!!现在这一地区的居民越来越多,但一辆发到龙凤老城区方向的公交车都没有,能不能开通一条公交线路方便居民出行?现在的9路和303只走龙凤北大街无法满足青龙山地区的其他街道的居民需要。

交投公交
发表于 :2019-09-05 09:06:25

回复如下:

        您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意,我公司暂无运力,故没有开通新线路的计划,但我们已将您的建议反馈给相关部门,相关部门会将您的建议做出实地调研。城市公交合理换乘在所难免,您可以乘坐803或808到枢纽站换乘9路或303,感谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表