欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
又是闲人
发表于 2019-08-14
[咨询]  再问810路公交车何时调整始发站

按你们说合理换乘的方式,就是那三种倒车方式:一是52路换805路再换803路;二是52路再步行换808路;三是5路换快1路车。去趟大庆东站的时间赶上去趟哈尔滨了,这叫合理换乘吗?你们交投公交就这样为市民服务的吗?无论何种借口都不是不通公交车的理由。公交车不就是方便市民出行的工具吗!希望你们有所作为,好方便火炬、米兰等地区居民出行。

交投公交
发表于 :2019-08-16 10:17:49

回复如下:

您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意!大庆城区之间间隔较远,无法实现全部直达,合理换乘是在所难免的。1、因线路公里数过长,公交车发展趋势是一票制低票价。2、现我公司运力不足,暂无调整计划,我们已将您的建议记录下来,待运力充足时会优先考虑您的建议,感谢您的反馈。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表