欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
dqspy
发表于 2019-08-07
[建议]  新村地区去大庆东站不方便了

8月以来,808路公交车线路调整后,新村地区乘公交车去大庆东站变得不方便了。大学城附近可以乘810,万达、新玛特这边仅有快1线的2站,而大润发、3区、9区等地没有直达大庆东站的车了。
建议,把808路的起始站恢复到大庆东站。

交投公交
发表于 :2019-08-08 08:57:26

回复如下:

 您好,因油田公交移交工作,现已进入实质性移交阶段,考虑到油田公交移交后线网的统筹规划,本次线路调整暂缓执行,对您的出行带来的不便表示歉意,欢迎您今后对我们的服务多提宝贵的意见,感谢您对交投公交关注与支持。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表