欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-08-02
[投诉]  投诉交投52路公交车司机

8月2日上午在东风站,9:48分一辆车牌号3761的公交车驶入站牌,该车没有任何的显示,进入了52路站牌,该站牌还有29路和105路,三个站牌在一起。由于不知道是哪辆车,乘客去询问,该车司机没有做任何回答,直接关闭前门,差点把乘客的手夹着,该司机的行为实在是太恶劣了(可以调取监控),后来询问别的司机,说这是52路。
首先,52路是9:45发车,该车实际发车9:48,之前车一直停在候车场地,并没有晚点,请公交公司处罚晚点的行为。
其次,司机服务态度恶劣,不符合服务人员守则。
请交投公交马上处罚!

交投公交
发表于 :2019-08-02 14:01:51

回复如下:

 您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意,我们已核实当天当班司机,乘客上前询问是几路公交车,司机回答之后关门快了,我们已警告司机乘客在车前后时,要注意瞭望,注意安全。同时已警告司机一定要按照规定时间发车,我们也会加大稽查力度,如果您再次遇到此类事件,您可拨打我们服务热线6999118,我们会努力为市民创造良好的出行环境,感谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表