欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
s在一起h
发表于 2019-07-30
[建议]  希望抓紧投入新公交车

最近看问政平台,交投的公交频繁出现故障。也有小道消息说有80余台新能源车已经到位,但基础设施不完善不能运营。但是,这80台车根本无法解决大庆现在公共交通严重落后的局面。希望市政府可以申报公交试点城市,大批量采购公交,大庆人需要的是公交,无所谓新能源,烧油烧气哪个性价比高咱们就买哪个。从哈尔滨冬天有新能源车停电抛锚看,新能源未必真的适合东北。但无论怎样,请快些增加运力。抓紧完成一项已经拖了多年的工作了

交投公交
发表于 :2019-07-30 16:15:03

回复如下:

 您好,给您乘车带来不便我们深表歉意!我公司公交车采购不能由我公司独立完成,需要由相关部门配合采购。您反映的问题我们已记录并反映给相关部门,如有新车采购投入使用时,我们会通过媒体向市民公示,因近期频繁出现故障我们也加大了检修的力度,尽量改善因故障影响运营的现象,我们会努力为市民创造良好的出行环境。谢谢您对我们工作的关心。感谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表