欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-07-28
[建议]  再问交投11路公交车问题

7月28日早晨7:00,本人在特殊教育中心等7:05在实验中学二部始发的11路公交车,可是得到7:15车还没来,正常7:05准时发车的话,7:08就能到特殊教育中心。
请交投公交不要回复我说当天封道什么的,因为在我等车期间,对面有三辆11路公交车往实验中学二部方向行驶过去,这也就是说封道在7:00多的时候并没有影响车辆通行。我怀疑是司机借封道的机会,私自合车(把7:05和7:18放到一起)导致的,希望交投公交调取GPS,不要总听取司机的一面之词,因为司机可能撒谎。另外,7:05的车不发,影响了许多居民乘车,毕竟是早晨,希望有关部门反思一下!

交投公交
发表于 :2019-07-29 13:33:43

回复如下:

 您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意!您反映的问题已向有关部门核实,您乘坐的由实验中学二部始发的11路公交车7:05分发的车次,由于“铁人三项”双侧封道导致车辆晚点20分钟左右发车,现已恢复正常,同时我们也会加强管理。谢谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表