欢迎您来到问政平台!
 
已回复
和谐家园
发表于 2019-07-17
[建议]  交投快1路公交车问题

万达广场西城区7月19日即将开业,但配套设施不够完善,交通存在一定的不便利性,特别是新村到让区万达广场没有快线,之前有网友问政,交投公交说让区万达广场线路和快1相反,但是可以进行调整啊。
在这里建议快一线从西站出发后,在老年医院与唐人站中间加设万达站,然后经龙十路,昆仑大街前往唐人中心,可改停为龙南小区34路站牌或者昆仑家电6路站牌处(昆仑唐人中心东门)设置站点。这样调整一下,也不会有什么损失。以便于东西城人购物逛街,也便于经济流动性。
希望交投公交重视百姓提出的建议,不要总是以各种理由推脱。

交投公交
发表于 :2019-07-18 14:11:30

回复如下:

 您好,给您乘车带来不便我们深表歉意!

1、快1线是连接东、西城区,通过大站快车方式,缩短东西城区出行时间,无法覆盖所有商业圈。

2、快1线绕行西区万达会线路单程延长,增加单程时间还需补充运力,会影响部分乘客出行时间。谢谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表