欢迎您来到问政平台!
 
已回复
s在一起h
发表于 2019-07-15
[咨询]  为什么交投22路没有应急预案

7月13、14两日早八点多的22路都少一趟车运行,导致车上人满为患,很多人都上不来车,据说是车坏了,但是,为什么交投没有应急预案应对这样的措施,更严重的是这种情况长达两天,难道没有备用车吗?

交投公交
发表于 :2019-07-15 15:56:16

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!您反映的问题我们已进行核实,7月13日早上8:05的车次由于空调坏了导致无法正常发车,7月14日早上8:20的车次由于高温无法发车。由于运力问题,我公司所有车辆包括备用车均在线运营,给您带来的不便再次请您谅解。感谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表