欢迎您来到问政平台!
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-07-11
[投诉]  投诉801路公交车

10日晚上19:20在实验二部发车的车牌号为2590的801路公交车车速特别快,好多乘客上车后,刚投完币,都前仰后合的,在前门监控器应该可以看到。司机在过“新村五区”站点以后,还打电话。此外,在“利民医院”站点,有一位上车的女乘客没有买票,可能和司机是熟人,两人一直聊天,请处罚!

交投公交
发表于 :2019-07-15 09:06:49

回复如下:

您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意,在接到您投诉后我们第一时间处理,您反映的车速过快问题,经核实我们所有公交车均在车载GPS的监控下行驶,且公交车不超过规定时速:您反映的女乘客没买票及司机打电话问题,经核实该名女子为我公司公交乘务员,我公司有规定本公司员工乘坐公交时,可免投币。司机打电话的问题,调取车载监控后,由于监控死角没有拍摄到司机拨打电话的画面,但与乘务员确实存在聊天行为,我们已按照公司的规章制度给与司机扣除零投诉奖和罚款100元,并学习五天的处罚,感谢您对我们公司的监督和理解,我们会再接再厉,努力为市民出行提供一个良好的出行环境。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表