欢迎您来到问政平台!
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-07-07
[求助]  再问交投50路公交车

多次投诉50路公交车空调的问题,但是问题始终没有解决,答政人员每次都是应付式答复。
7月6日下午16:35在湖滨发出的2399的50路公交车依旧如此,温度不达标。此外,17:15左右,过了新村医院站,离终点站还有2公里的时候,就把空调关了,这司机还有没有点职业道德?你们说加大稽查力度,就是说说而已,毫无行动!

交投公交
发表于 :2019-07-09 08:59:03

回复如下:

 您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意!感谢您对我们公交公司的关心和关注,我们已和车队及司机反复强调空调使用问题。对于您反映7月6日湖滨发车的2399距离终点站还有2公里司机关闭空调的问题,我们给予司机罚款100扣除零投诉100的处理。希望您下次乘车遇到此问题及时拨打我们的服务热线6999118,我们会在第一时间到现场核实调查,如果发现没开空调的车辆,我们会对司机进行严肃处理。谢谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表