欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-07-05
[建议]  交投50路公交车LED显示屏问题

今天(5号)早晨在湖滨超市发出的50路公交车,应发是8:11,晚点了实发是8:18,该司机没有开启LED显示屏,这车不是备用车辆,而且昨天别的司机开了,LED显示屏好使。
这都什么年代了,还政令不通吗?为什么你们的要求在某个司机身上不起作用?为什么不处罚?

交投公交
发表于 :2019-07-05 15:28:56

回复如下:

 您好给您乘车带来的不便我们深表歉意!经核实调研:8点钟的发车时间段为早高峰期,多数车次8:11分不能正常进站,会导致晚点,故临时将8:11分改成8:18在湖滨超市始发,鉴于您的反映,我们会将时间统一改成8:18在湖滨超市始发,在此期间给您乘车带来的不便,还请您能谅解。对于您反映的5号车牌号为2399的LED显示屏经核实现处于报修阶段。如在乘车期间发现问题请及时拨打服务热线6999118。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表