欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-07-04
[建议]  能否改线快1路走让区万达

请问一下,快1路既然能走萨区万达广场,现在让区也开万达广场了,能否改线走一下让区万达呢?让区万达也是一个重要的商圈啊!

交投公交
发表于 :2019-07-04 15:59:51

回复如下:

 您好,给您乘车带来不便我们深表歉意!您反映的快1路是连接东、西城区两大重要交通枢纽的线路,萨区万达属于途径站点而让区万达与快1路走向属于相反两个方向。西城区公交线路主要有油田公交进行规划和运营。具体快1路能走萨区万达广场的问题请咨询相关部门。由于快1路是链接大庆西站和大庆东站唯一的交通工具,让区万达和大庆西站属于两个方向,故快1线暂时不能走让区万达广场。谢谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表