欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
和谐家园
发表于 2019-07-04
[投诉]  投诉交投快1路空调使用问题

交投的管理人员您好:
贵公司对空调的使用有严格规定:车厢内温度高于22度开启空调,空调温度设置在23度-25度之间,风速设置在二档,车厢内温度保持在23度-25度之间,最低不得低于22度,现阶段运营途中必须使用空调。
但是本人于7月3日下午乘坐了快1路公交车,发车时间是下午16:35在大庆东站始,该司机并没有按照规定使用空调,请看图片,这是17:03拍摄的,空调操作盘上面显示的是28度,这应该是当时车内的温度,当时已经发车半小时了,温度如果调节23-25度,不可能显示28度。
这趟车的高温,导致男女老少,汗流浃背,请贵公司对该司机严肃处理,不要警告的处理方式,因为根本没用,并在平台上给予反馈,罚款罚多少?

交投公交
发表于 :2019-07-04 16:00:12

回复如下:

 您好,给您乘车带来不便我们深表歉意!我公司要求车厢内温度高于22度开启空调,空调温度设置在23度-25度之间,风速设置在二档,车厢内温度保持在23度-25度之间,最低不得低于22度。您所看到的空调操作盘上显示的温度不是设定温度,是当前车内温度,影响车内温度的因素有很多。例如1.开门时会急速增加车内温度。2.同一款车型车厢的温度设置的相同,不同车厢的体感温度也会不同。对于您所提出的线路空调使用问题我们会加大力度进行查处,对于发现问题的车辆驾驶员严格处罚绝不辜息。谢谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表