欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆最美
发表于 2019-07-02
[投诉]  803路发车无视乘客望处罚

7月2日14时32分许于大庆东站发出的803路公交车,牌照号为黑EC3276。
该车驾驶员无视车辆后方从远处一路跑来赶车的乘客直接起步发车,也有当时在车辆前方的热心乘客称其对驾驶员做出了示意(以上均为车辆即将起步但未动作的条件下,不存在二次停车问题。);但该驾驶员依旧我行我素,轰了一脚油门出站。
望交投公交今后严肃处理此类事件,对其进行考核、罚款等与个人利益挂钩的处理,而非一贯的“批评教育”;否则得不到任何实质效果,情况也不会得到显著改善。

交投公交
发表于 :2019-07-03 10:26:50

回复如下:

  您好,给您乘车带来不便我们深表歉意,我们已核实当天当班司机,已告知司机驶入站牌时,提前注意瞭望,以保证每位乘客可以安全的上下车。感谢您能抽出宝贵的时间给我们反馈信息,鉴于您反馈的问题我们给予司机相应罚款和扣除当月零投诉奖,并对司机进行文明培训。同时我们也会加强管理和服务意识,提高服务水平,给市民创造一个良好的出行环境,还请您能谅解,谢谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表