欢迎您来到问政平台!
 
已回复
有事问一下
发表于 2019-07-02
[投诉]  环一路公交越站绕行

由于纬六路封道修路,环一路公交车改线。但是交投公交通知只取消利民医院和新村2-6A号楼站。并未取消康复医院站停靠。但是环一路司机不从原定纬八路停靠康复医院,而是从纬九路绕行甩站而过。导致很多群众没坐上公交!我想问问交投公交行径路线是否按照通知执行?是否对绕行站点做好通知?

交投公交
发表于 :2019-07-02 13:59:29

回复如下:

您好,给您乘车带来的不便我们深表歉意,由于纬八路是自东向西的单行路,所以环一只能从纬九路绕行,取消康复医院站。我们已在微信公众号及时更新了绕行通知,给您带来的不便还请您能谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表