欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-06-18
[建议]  交投225路公交车服务应提高

18号中午12:11从人民医院发的225路公交车,在广源市场站时,遇到一位女乘客招手,但是司机没停车,直接过站,导致该女乘客,打车在新村三区站牌,女乘客上车以后大声斥责司机不停车,司机态度恶劣!建议交投公交调查,严格处理司机,增强服务意识!

交投公交
发表于 :2019-06-19 09:13:12

回复如下:

您好!您反映的情况我们已核实当班司机,由于当时公交车已启动变道离开慢车道,出于对公交车及车上乘客的安全考虑,公交车启动后再次停车会存在安全隐患故当时无法二次停车,还请您能谅解。对于司机态度不好及未使用文明用语的问题,我们已给予司机口头警告,并会在大会上通报批评。感谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表