欢迎您来到问政平台!
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-06-04
[建议]  给交投公交提建议

尊敬的交投公交您好:上周大庆晚报报道了225路公交车玩手机的事件,本人经常乘坐交投公交车,其实有的确实像这位225路司机一样,经常玩手机,原因是车内的摄像头角度问题,无法监控到司机的行为!基于此,本人建议,在每台公交车前门上方安装一个摄像头,专门监控司机,另外带录音设备,这样公交车不开空调,司机玩手机,和乘客发生争执,都可以调查一清二楚!油田公交监控设备就有录音!

交投公交
发表于 :2019-06-04 10:23:20

回复如下:

您好!感谢您对公交工作的关心。我公司所有公交车前方均已安装摄像设备,但由于角度问题,存在一些拍摄不到的死角,所以偶尔会有司机偷看手机的情况。我们会对车辆电子设备的角度适当进行调整,同时我们也会加大稽查力度,坚决杜绝司机玩手机的情况,为市民打造安全舒适的乘车环境。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表