欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-06-03
[投诉]  再次投诉22路司机不开空调问题

5月31日晚上18:05东风站始发的22路公交车,车牌号2538。问题非常严重,该车没开空调,而且连车内的天窗也没开,乘客一个个汗流浃背,我想问一下,这样的司机是不是太失职了?请不要让我打投诉电话,直接调查核实,告知我们处理结果,

交投公交
发表于 :2019-06-04 08:39:16

回复如下:

回复:您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!我们已核实当天当班司机并在大会里通知各队里在空调正常使用的情况下及时把空调温度调至适宜温度,如遇空调故障时,及时打开天窗。努力为市民创造良好的出行环境,感谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表