欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
jiazhang
发表于 2019-05-13
[投诉]  投诉交投225路公交车问题

12号中午11:04在公交总站发出的225路公交车严重违纪,该司机在这之前一直不进站(车一直停在站内)正常应该是11:04发车,结果该司机11:06进站,11:08才发车,整整晚了4分钟。请交投公交核实,给我们老百姓一个说法另外,我想提个建议,交投公交车上面能不能安装一个像哈尔滨公交车一样的GPS,GPS和报站器是一体机,能够通过车内广播提醒司机发车时间,因为咱们大庆交投公交,很多司机都是看手机或者手表的时间发车,很多都不准确,这也太落后了吧

交投公交
发表于 :2019-05-14 10:23:11

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!我们已核实当天当班司机该车辆确实存在晚发车情况,我们已对司机进行批评教育,并在大会上强调所有车辆要确保准时准点发车,杜绝类似情况再次发生。您反映的GPS问题我们已经记录下来并反馈给相关部门。感谢您对我公司的监督!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表