欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
十万个为什么呢
发表于 2019-04-17
[求助]  803又改线了

又改线了?4.17起个大早,压根就没车。能不能不逗老百姓!欣凤学城一二期的临时直接取消吧。西门,北门,现在又回到西门,玩够了没有?

交投公交
发表于 :2019-04-18 14:03:29

回复如下:

回复:803路自开通以来已经调整了三次,时间增加27分钟,单程运营时间已经接近一小时。开通运行初期,线路由客运枢纽站至萨尔图火车站,运行时间28分钟。2014年5月,为了青龙山部分地区能够有公交线路通达,线路延伸至妇女儿童医院,增加了华溪龙城、东城领秀B区、妇女儿童医院三个站点,线路运行时间增加了7分钟。2017年3月,随着新建居民区的居民入住,803路小区又延伸至大庆东站,线路覆盖凤德街周边,增加了大庆四中、欣凤学城二期、聚福园、恒大绿洲东门、大庆东站5个站点,运行时间增加了10分钟。2019年3月底,为了增加龙凤外环附近居民公交线路,803路由凤德街调整至外环东路,在英伦小镇小区附近增加停靠站点,运行时间又增加10分钟。调整后,聚福园小区站点移至小区南门、欣凤学城二期站点移至小区北门,小区居民出行受到部分影响,居民反映不如原运行线路方便,后通过向小区居民解释,居民了解到803路调整是为了解决其他小区居民出行,给与了支持和理解。公交线路调整目的是为了尽可能覆盖线路附近周边乘客出行,同时也需要各小区广大乘客之间的互相理解与包容,我们也理解大家希望就近乘车和直达的想法,但目前确实因条件限制无法实现。龙祥路现有805路运行,与803路有部分站点可以实现换乘(大庆四中、妇女儿童医院等站点),给您出行带来的不便,在此表示歉意。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表