欢迎您来到问政平台!
 
已回复
cmmwgz
发表于 2019-04-05
[建议]  803改线意见

803应该在聚福园北门和欣凤学城二期南门设置一站能方便两个小区而且英伦三岛居民也不远,因为现在在聚福园南门站牌,对面是荒地,有点浪费资源,希望有关领导采纳!

交投公交
发表于 :2019-04-08 09:48:46

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!803路本次调整的目的是尽可能的覆盖龙凤小镇,方便该小区居民出行,如果803在聚福园北门设站,就只能覆盖龙凤小镇D区,而无法覆盖龙凤小镇E区。公交线路调整目的是为了尽可能覆盖线路附近周边乘客出行,同时也需要各小区广大乘客之间的互相理解与包容,我们也能理解大家希望就近乘车和直达的想法,但目前确实因为条件限制无法实现。感谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表