欢迎您来到问政平台!
 
已回复
陈s1986
发表于 2019-04-05
[建议]  803改线问题

怎么感觉803改的还不如不改了,改在聚福园南门还不如改在聚福园北门和欣凤二期中间,这样欣凤二期和聚福园和英伦三岛都能够的到,单纯在聚福园南门另一侧是空地有点浪费资源了!

交投公交
发表于 :2019-04-08 09:48:53

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!803路本次调整的目的是尽可能的覆盖龙凤小镇,方便该小区居民出行,如果803在聚福园北门设站,就只能覆盖龙凤小镇D区,而无法覆盖龙凤小镇E区。公交线路调整目的是为了尽可能覆盖线路附近周边乘客出行,同时也需要各小区广大乘客之间的互相理解与包容,我们也能理解大家希望就近乘车和直达的想法,但目前确实因为条件限制无法实现。感谢您的反馈。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表