欢迎您来到问政平台!
 
已回复
问点事
发表于 2019-04-04
[建议]  建议增加或调整班次出行

在云水湾居住的市民如在新村上班,可乘坐105路或者临1。但这两趟公交车在上下班时间 发车时间不尽合理。
一、现行的时刻表
1、105路乳品厂始发,6点20的太早,7点45的到新村八区、一区差不多8点30分了,对于8点半上班的人来说,基本就是迟到了。下午105路东风站始发4点15和6点,华丽丽的躲过了5点下班时间。
2、临1阿斯兰始发第一班车早6点50,对于大多数的上班族时间太早,第二班车8点40的,上班族已经开工了。下午临1路东城停车场始发4点45,也是华丽丽的躲过了5点下班的时间。

为方便市民出行,建议增加班次或者调整时间。
一是调整发车时间。调整105路乳品厂发车时间 ,早7点45分的调整为7点35或7点40。调整临1路东城停车场发车时间,下午4点45分的调整为5点。
二是增加班次。增加上下班时间车辆班次。

交投公交
发表于 :2019-04-04 17:21:33

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意。1.我公司现所有车辆已全线运营,待运力充足时会优先考虑此线路加车。2.您提出的时间建议我们已记录并已反馈给相关部门,待做出实地调研后再决定是否对该路线时间作出调整。感谢您的反馈!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表