欢迎您来到问政平台!
 
已回复
卢静波
发表于 2019-03-21
[建议]  关于803路公交车变更路线的建议

建议803路公交车路线不变或改在聚福园南门设站都行
今日803路公交车改线试运行后,原凤德路上聚福园车站取消了,这样给聚福园的老会战居民带来很大的不便,此区有很多年龄很大的老人居住。他们乘坐803路公交车还要到龙凤小镇E区乘车,需要经过外环东路8个车道,他们行动缓慢危险系数陡然增加。本着关爱老人方便老人出行的目的建议公交公司将原凤德路上的聚福园西门站点不动或改在龙运路上聚福园南门站点也可,这样既不影响新的运行路线,又方便聚福园居民的出行。


交投公交
发表于 :0000-00-00 00:00:00

分享到:

网友评论

发表评论 共有0条评论
用户名:
密码:
匿名发表

提交



交投公交
发表于 :2019-03-22 10:17:28

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!龙运路(凤德街—外环东路)现有禁停标志,也需与交警部门协调解决后才可以在南门设站,还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表