欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wangzn
发表于 2019-03-21
[建议]  建议803路公交车在聚福园南门设站

近日803路公交车改线试运行后,原凤德路上聚福园车站取消了,这样给聚福园的老会战居民带来很大的不便,坐803路公交车还要到龙凤小镇E区乘车,需要经过外环东路8个车道,危险系数陡然增加。建议公交公司将原凤德路上的聚福园西门站点改在龙运路上聚福园南门站点,这样既不影响新的运行路线,又方便聚福园居民的出行。

交投公交
发表于 :2019-03-22 10:18:38

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!因龙运路(凤德街—外环东路)路段有禁停标志,我公司正在与交警部门协调,待解决后方可在聚福园南门设站。感谢您的建议!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表