欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小宇哥
发表于 2019-03-21
[求助]  803改线走向不合理

既然803已经确定改线了,为什么不走龙祥路。在四中灯岗左转进入凤德街,可以在805欣凤学城一期设站,这样离之前的二期也不远。再右转进入龙祥路,在805居然之家设站,覆盖到清华园,欣凤一期,英伦三岛B、C区,同时能缓解居然之家上下班高峰805的压力。再右转到外环东路正常走。同时在龙运路上设聚福园南门站点,这样最大限度方便居民,为何就迟迟不采纳呢?总共多出不到一公里。希望能早日解决!

交投公交
发表于 :2019-03-22 10:18:53

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!龙祥路已有805路,但在803线路调整前龙政路(凤德街——外环东路)路段还未通公交车,且该路段通车条件优于龙祥路(凤德街——外环东路)路段。龙祥路(凤德街——外环东路)路段属于双向一排道路通行路段,有车辆占道、占道经营现象,存在安全隐患,龙祥路未设置灯岗,龙祥路与外环东路交叉口处路口较大、且此处车速较快,易发生交通事故所以803路暂时不能调整到龙祥路,还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表