欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yang1979
发表于 2019-03-21
[建议]  803改线不合理

803路公交今天改线了,原本欣凤学城二期、聚福园站牌取消。原因具说是因为龙凤小镇英伦三岛居民说坐车不方便,这是什么理由?全大庆就那一个小区吗?取消欣凤学城二期站,欣凤学城几个小区坐车方不方便?改线可以,但不能牺牲原有线路上居民的利益啊?取消原有站牌很不合理,有关部门是不是应该考虑周全。

交投公交
发表于 :2019-03-22 16:07:20

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示歉意!您的问题我们已反馈到相关部门。外环东路乘车需求较大市民反映强烈。我公司现运力不足无法开通新线路,只能通过调整线路尽力解决乘车不便问题。因龙政路路边停车位影响公交车停靠,暂时无法设站,现已与主管部门反映,协调交警部门将站点附近停车位改为公交站点停车线后可在龙政路(凤德街—外环东路)路段设置站点,原欣凤学城二期乘客可改在小区北门乘车。龙运路(凤德街—外环东路)现有禁停标志,也需与交警部门协调解决后,原聚福园站点乘客可在小区东门或南门乘车。4.线路调整后缩短欣凤学城一期,龙凤小镇乘客乘车距离,而对原站点乘客影响相对较小。还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表