欢迎您来到问政平台!
 
已回复
张殿宇
发表于 2019-03-20
[投诉]  建议810路公交车调整发车时间

建议810路公交车从大庆东站始发发车时间根据列车到站乘客下车时间调整一下,有很多次司机看见后面有乘客跑过来赶车,但是已经到半点或者整点,公交车丢下乘客直接走了,希望公交公司调度能够再辛苦一下,方便市民出行

交投公交
发表于 :2019-03-21 09:22:57

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!对于您的问题我们已经咨询了相关部门。首先公交车有严格的运行时间要求,如果按照火车的时间调整公交车车次运行时间不够,其次火车到站时间不规律且车次密集,所以无法照顾所有火车车次的时间,请您谅解。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表