欢迎您来到问政平台!
 
已回复
路人王yyy
发表于 2019-02-27
[投诉]  投诉2月27日黑Ec236950路司机

早7点20分左右,黑EC2369,50路公交车司机,在摩玛广场站,与乘客发生争执,辱骂乘客,一路还骂骂咧咧,然后故意开慢车,本来20分钟的车乘,开了40多分钟才到站。后车都超过去2台,造成乘客严重不满,早高峰期间,都迟到了。希望重罚,司机带着情绪工作,危险很大!

交投公交
发表于 :2019-02-28 14:30:00

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此表示歉意!我们已经核实当天当班司机并调取当天的监控录像,该司机严重的违反了我公司规章制度,对当天司机在运行期间未使用文明用语和严重影响了行车安全给予相应罚款和扣除当月零投诉奖,并对司机进行文明培训。同时我们也会加强管理和服务意识,提高服务水平,给市民创造一个良好的出行环境,还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表