欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小熊维尼
发表于 2019-02-20
[求助]  仅有的一条公交线路11路公交车经常缺发班次

11路公交车经常缺车不发,常常都有这种现象,不是偶尔才出现。仅有一条线路公交车的小区,遇到这样的问题,出行不便,有时会导致不能按时上班。两班次间隔时间又很长,一旦缺车,最长甚至等到50分钟。多次投诉和打热线最终都没有解决问题。给予的回答都是因为车辆故障问题才缺车次。那么每天都有车辆出现问题吗?为什么不提前检修或者是增加机动车?能否解决此问题方便沿路居民通行。建议按时间准时发车或再增加一条公交线路。

交投公交
发表于 :2019-02-21 16:08:53

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便在此我们表示深深的歉意!您的问题我们已反馈到相关部门,相关部门会尽量安排保证车次能正常运行尽可能的保证市民能正常出行。鉴于您反映的“增加一条新线路”现新线路已做规划但因运力已满负荷使用,所以开通计划一直延后且目前实验二部没有停车场站,11路801路也在路边停靠,两侧道路容纳不了那么多线路给您带来的不便还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表