欢迎您来到问政平台!
 
已回复
王晓霞
发表于 2019-02-20
[求助]  龙凤小镇出行难

龙凤小镇(外环东路一侧)只有805路公交车通过,早晚高峰期经常出现上不去车的情况,即使勉强挤上车,车厢内由于拥挤造成的乘客与司机、乘务员、乘客之间的吵骂经常发生,带来了极大的交通安全隐患,司机和乘客的生命安全问题希望得到有关部门的重视!建议增加公交线路,把通过附近的803路延长通过外环东路或者增加其它的公交线路

交投公交
发表于 :2019-02-21 16:07:41

回复如下:

您好,您的问题我们已反馈到相关部门1.我公司计划803路公交车调整至外环东路,但因龙运路与外环东路交汇口没有灯岗安全隐患较大,从2018年起线路调整审批重点需提交安全风险报告,达到一定标准才能通过审核,现相关部门已经向交警支队协商设置临时灯岗的事宜,待临时灯岗设置后803路会调整到外环东路。2.新线路已做规划但因运力已满负荷使用,所以开通计划一直延后,给您带来的不便还请您谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表