欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆最美
发表于 2019-02-18
[建议]  对交投公交新型支付设备的建议

交投公交的新型支付设备启用后乘客们或多或少产生了一些疑问,也有部分乘客使用时遇到了问题,遂作出以下建议:
1.该设备虽尚处调试阶段,但也请交投公交尽快于媒体公布或在车厢内张贴活动细则,以免因优惠活动细则或是否可替代他人付费等问题引发司乘纠纷。
2.据称该设备支持银联卡闪付与手机pay支付且有优惠活动,该消息是否属实?如属实请一并尽快公布活动细则。
3.建议对车厢内宣传物料的张贴做出规范,并在受损时及时替换(部分车辆出现了张贴歪歪扭扭、张贴位置不便阅读及受到毁坏等情况)。
4.对司乘进行必要的培训,内容为其支持哪些支付方式、如何引导乘客使用该设备、如何判断乘客是否支付成功、哪些条件下属违规使用等。

交投公交
发表于 :2019-02-18 14:38:17

回复如下:

  您好!感谢您对公交事业的关心和支持。1、云闪付尚在测试阶段,我们也是在不断发现问题并解决问题,我们会及时告知司乘人员云闪付的使用问题避免司乘纠纷,关于媒体宣传的问题,我们需要与银联进行联系,看他们是否进行宣传。2、我公司一票制的公交车均享受银联推出的优惠政策。3、我公司已经着手车厢内的宣传规划整改问题。4、我公司会在云闪付设备稳定后对司乘人员统一进行培训。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表