欢迎您来到问政平台!
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-01-28
[建议]  投诉22路公交车不开暖风

1月28日上午9:05在爱莲堡发的22路公交车,当车牌号为:2538,是一个女司机,自始至终都不开启暖风,当时室外温度是零下10度,不开暖风,导致车内温度很低,乘客寒冷。
之前有其他网友投诉过,交投公交总是核实当天当班司机,请问一下,司机犯错误,他能承认吗?为什么你们能相信司机的话,不相信我们乘客的话,这是不是包庇。
这一次,请不要告诉我开了,但是温度没上来,而是根本没有开。(请看图片:操作盘上的暖风开关根本没有打开)
22路大多数司机都开,但个别司机不开,这个女司机就是惯例,建议处罚!

交投公交
发表于 :2019-01-29 14:23:43

回复如下:

微信图片_20190129104149.jpg您好!感谢您能抽出宝贵的时间给我们反馈信息。您照片中的操控台非暖风控制按键,天气寒冷司机长期在车内驾驶车辆,他比乘客更需要暖风,所以我们司机不会不使用暖风的,但由于车辆使用年头较长,所以暖风温度较低,还请您谅解。暖风控制按键如下图,如果您下次乘车发现司机未开暖风,我们一定严肃处理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表