欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小樱桃321
发表于 2019-01-20
[投诉]  快一线公交车司机玩手机不进站

2019年1月20日16时55分发车的快一线公交车在42分时车已在停车场里停着,公交车司机在车上玩手机却不进站,乘客也不可以上车,当日气温零下18度至零下8度,经过催促公交车司机并没有改变,坚持声称不能提前进站,且公司并没有规定提前进站,自己提前两分钟发车即可。
随后我拨打了服务热线,解答称公司只是规定司机尽量早进站,其他并没有规定。
等车的乘客看见公交车停在眼前,却不能上车躲风避寒,与公交车并没有到站没法上车给人的感觉不同。公交车作为便民交通,对于大庆这个四季分明的城市来说希望有一些便民的举措,始发站是否可以标明发车时间,或给与公交车一些规定,仅在冬夏两季也好,给与这些等待公交车的市民一些方便。
希望能够采纳建议!

交投公交
发表于 :2019-01-21 10:15:05

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!我公司规定快一线在东站尽量提前五分钟进站,我们已与该司机沟通,要求司机在正常运营的情况下尽量提前进站。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表