欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大庆最美
发表于 2019-01-19
[咨询]  交投公交新收费机相关问题

交投公交于近日启用了新型车载收费设备,遂产生几点疑问望得到有关部门解答。
1.其它答政称该设备处于内测阶段且不建议乘客进行使用,所以该设备预计何时内测完毕正式投用?
2.其它问政称部分司乘不承认乘客使用此设备支付的票款,有关部门是否已对全部司乘做出使用培训?
3.该机支持云闪付APP刷码和银联卡刷卡支付,是否支持手机NFC闪付?同时哪些支付方式对应哪些优惠活动?
4.该机是否有条件兼容交通联合标准?如兼容,预计何时开通互联互通?
5.该机是否兼容或准备接入原有油田公交IC卡系统?如不兼容,是否预留对我市未来可能发行的新公共交通卡的支持?

交投公交
发表于 :2019-01-22 08:48:59

回复如下:

您好,云闪付APP还处在内部测试阶段,我们不建议乘客现阶段使用,如果乘客扣款出现问题,后台查找不到明细。待云闪付正式使用之前我们会对司乘进行正规的培训,请您放心。对于云闪付的一切优惠政策和使用我们会在正式开通前在媒体上统一进行宣传公式。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表