欢迎您来到问政平台!
 
已回复
五湖为家
发表于 2019-01-16
[投诉]  投诉环2路公交车司机

1月15日早八点,我在环2路建设大厦站等车,八点整时一辆环2路公交车到达站点,我反应稍慢一点,在他准备关车门的时候我跑了过去,我到车门时车门刚刚关上,车辆并未启动,我多次拍打车门提醒司机我需要上车,司机看见我了,白了我一眼,就这样开走了,跟我一块等车还有乘坐其它车辆的市民,大家一致认为公交司机素质太差,对交投集团的整体服务不满意,希望贵公司能认真对待。

交投公交
发表于 :2019-01-16 16:01:20

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!我们已通知队里告诉司机加强瞭望,同时我们会加强管理,加强对司机的教育,提高服务水平,给市民打造良好的乘车环境。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表