欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wxx2655
发表于 2019-01-14
[投诉]  806路公交车为啥用不了云闪付

尊敬的市交投公交公司

2019年1月14日9点55分,我在万达广场坐一辆车牌照为g3399的806路公交车往农大北门去的,我用的是云闪付app。坐的公交当时那台机器都说请上车,可司机态度蛮横,说,那个用不了,我拿我手机给她看,他横道说,你家1分钱坐车啊,坐不坐,不坐下去,我想问一下交投公交公司,我在810.快1,225路都用上了这个,人家225司机都说现在的科技越来越好了,手机都能坐公交了,很热情的司机,可是为啥就到806就用不了,806车牛逼啊,隔路啊。要不然就别弄这个东西,弄这个干啥,要不然就好好弄,

交投公交
发表于 :2019-01-15 16:05:32

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!云闪付还处在内部测试阶段,所以机器是开机状态,但是我们不建议乘客现阶段使用,如果乘客扣款出现问题,后台查找不到明细。对于806路公交司机的服务态度,我们会按规定进行处罚,严肃处理!谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表