欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-01-14
[投诉]  投诉交投11路公交车

今天(12月14日)中午11:20,从东风站发出的11路公交车,车牌号为3773。该司机一路上始终没有开启暖风,导致车内乘客非常冷,从监控录像可以看到,乘客们都带着口罩,帽子,该车行驶到银河太阳城、滨州华府站点时,后门都快打不开了。请不要告诉我暖风坏了,因为同样是这辆车,别的司机开,都开了,唯独这个司机。请调查核实处理,不要宏观答复,请在这里公示处理结果。

交投公交
发表于 :2019-01-15 09:20:02

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!我们已与当班司机核实,司机从运行开始就打开了暖风,但这台车的除霜器经常出现问题,虽已多次维修但暖风温度依然不高,请您放心公交司机与乘客在同一车上不会刻意不使用暖风。车后门开关缓慢是天气温度低导致的,并不存在安全隐患。给您乘车带来的不便还请谅解,谢谢。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表