欢迎您来到问政平台!
 
已回复
力量
发表于 2019-01-11
[求助]  803路公交何时调整

803路公交? 何时调整?

方便外环上龙凤小镇的市民?

交管部门在外环东路龙凤小镇几个交汇路口设置了三处灯岗了。


到底要怎样才能让803走外环东路。

805司机可以走的路,803司机就走不了?

交投公交
发表于 :2019-01-14 10:09:24

回复如下:

您好!给您乘车带来的不便我们深表歉意!自2018年开始,线路的开通与调整需要对该线路进行风险评估与审批,由于803从龙运路左转进入外环东路处没有灯岗,并且外环东路道路较宽大型货车较多,安全隐患大风险系数高,所以无法通过风险评估。对于您提出的“805路可以走外环东路”,是因为805从龙祥路右转进入外环东路是直行,不涉及转弯,故805可以走外环东路。给您带来的不便还请您能谅解,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表