欢迎您来到问政平台!
 
已回复
hsm853
发表于 2019-01-08
[投诉]  投诉交投公共汽车黑EC3259司机

我投诉大庆市交投公交车黑EC3259司机。1月8日晚6:40左右在客运枢纽站乘坐快一线(大庆东站-大庆西站),上车后,两人应交6元钱,但司机非要交了七元钱。经理论,该司机拒不承认错误,不愿退钱,后意识到自身有问题又说没法退钱。投诉主要原因:1、该司机侮辱乘客人格,说没钱就别坐公交。2、在跟该司机叙述投币真实情况时,该司机竟然不顾驾车安全,对我有肢体加语言动作,态度不耐烦且及其恶略。3、该司机显然没有接受过行业良好教育,反映交投公司疏于对服务公众人员日常教育管理。面对乘客的合理述求,竟然态度恶略的说你愿到哪投诉都行。强烈希望交投公司进行调查,还原事实真相。可以查一下当晚车上视频,就会很清楚。

交投公交
发表于 :2019-01-09 14:47:28

回复如下:

在此对于我们的司机未能给您一个良好的乘车环境我们表示歉意,经核实事件起因是因司机让乘客在车上接收零钱引起的问题,在处理过程中司机没能很好的控制自己的情绪导致问题处理的不够得当,在此事件中司机首先不应当让乘客在车上接收零钱其次作为服务岗位的一名工作人员应该具有很强的心理素质和处理问题的反应能力。因以上问题我们依照公司的管理制度扣除司机当月零投诉奖并罚款200元以示警告共计300元,同时要求在司机大会上加强服务意识的教育努力为乘客创造更好的出行环境。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表