欢迎您来到问政平台!
 
已回复
夏兰行德
发表于 2019-01-07
[咨询]  咨询225路最新时间表

工作人员您好,我每天都在6点28分左右油田历史馆站点等晚上6点24分萨尔图总站发的车去新百大。但是1月7号我等了半天也不见车过来,一到等到6点40左右才来车。请问225路时间是否改了。如果改了,能否发一个最新的时间表。如果没改请问是否司机提前发车了呢,大冷天的公交司机自行提前发车是公交企业默许的行为么?还有就是能不能在225线路上增加并长期保留安保员调节司乘之间,乘客之间的矛盾。天天都能看到司机和乘客,乘客和乘客之间吵架,和一些不文明乘车的行为。希望能通过设置安保员能维持良好的乘车秩序,谢谢啦。

交投公交
发表于 :2019-01-08 14:44:14

回复如下:

您好,给您的乘车带来不便我们深表歉意。我们已与当天当班司机核实,该车次6:26准点发车,我公司绝对不存在人为不发车或者提前发车的情况,公交车行驶途中的各种突发因素都会影响车辆的到站时间建议您提前到站等候乘车。鉴于您反映的问题,我们会加大稽查力度保障市民出行,希望您能继续监督我们的工作。对于您提出的“长期保留安保员”的建议,我们已经记录下来并上报给相关部门,感谢您的建议。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表